Hotel Lukas

Kaiweg 3, Fiss, Austria
Fantástico
3 Comentarios
9.3

Servicios más populares

Restaurante
Bar
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes
Piscina
Traslado aeropuerto (gratis)
Venta de forfaits

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Hotel Lukas - Habitación Doble - 1
  • Hotel Lukas - Habitación Doble - 2
  • Hotel Lukas - Habitación Doble - 3
  • Hotel Lukas - Habitación Doble - 4
Huéspedes: 2
Área: 20 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Room with a balcony offering panoramic views of the surrounding landscape, cable TV, a radio and a bathroom with a shower, a towel dryer and a hairdryer.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Teléfono, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Albornoz, WC
Habitación Individual Estándar
  • Hotel Lukas - Habitación Individual Estándar - 1
  • Hotel Lukas - Habitación Individual Estándar - 2
  • Hotel Lukas - Habitación Individual Estándar - 3
  • Hotel Lukas - Habitación Individual Estándar - 4
Huéspedes: 1
Área: 17 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Room with a balcony offering panoramic views of the surrounding landscape, cable TV, a radio and a bathroom with a shower, a towel dryer and a hairdryer.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Teléfono, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Albornoz, WC
Habitación Doble Clásica
  • Hotel Lukas - Habitación Doble Clásica - 1
  • Hotel Lukas - Habitación Doble Clásica - 2
  • Hotel Lukas - Habitación Doble Clásica - 3
  • Hotel Lukas - Habitación Doble Clásica - 4
Huéspedes: 2
Área: 22 m²
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Bright and modernly furnished room with a balcony offering panoramic views of the surrounding landscape, cable TV, a radio and a bathroom with a shower, a towel dryer and a hairdryer.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Teléfono, Radio, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario
Vistas:
Vistas a la montaña
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Albornoz, WC, Bañera o ducha
Suite Familiar
  • Hotel Lukas - Suite Familiar - 1
  • Hotel Lukas - Suite Familiar - 2
  • Hotel Lukas - Suite Familiar - 3
  • Hotel Lukas - Suite Familiar - 4
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Very spacious, bright and modernly furnished family suite with 2 bedrooms, a balcony offering panoramic views of the surrounding landscape, cable TV, a radio and a bathroom with a shower, a towel dryer and a hairdryer.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Teléfono, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Albornoz, WC
Suite Junior
  • Hotel Lukas - Suite Junior - 1
  • Hotel Lukas - Suite Junior - 2
  • Hotel Lukas - Suite Junior - 3
  • Hotel Lukas - Suite Junior - 4
Huéspedes: 2
Área: 30 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Spacious, bright and modernly furnished junior suite with a living area, a balcony offering panoramic views of the surrounding landscape, cable TV, a radio and a bathroom with a shower, a towel dryer and a hairdryer.
General:
Caja fuerte, Calefacción, Suelo de moqueta
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Teléfono, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio
Habitación:
Armario
Bathroom Facilities:
Secador de pelo, Albornoz, WC

Testimonios de los viajeros

9.3
Fantástico
3 Comentarios
El personal
9.17
Facilidades
9.17
Limpieza
9.17
Comodidad
9.17
Ubicación
9.17
Precio/calidad
9.17

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Hackl's Kaller Geiger
450 m
Peaks Alpine Bar
2.6 km
S'Guzzele
2.6 km
Das Marent
450 m
Familie Schmid
250 m
Frommesalp
250 m
Remontes
Moseralmbahn
800 m
Poschilift
650 m
Pedruslift
900 m
Transporte público
Serfaus Parkplatz
2.6 km
Serfaus Kirche
2.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
84 km

Servicios - Hotel Lukas

Actividades
  • Sauna
  • Esquí
  • Sala de juegos
  • Ping pong
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Hammam
  • Piscina interior
  • Piscina interior (todo el año)
General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Habitaciones hipoalergénicas
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • El alojamiento proporciona termómetros a los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Servicios
  • Servicio de habitaciones
  • Fax / fotocopiadora
  • Servicio de traslado (gratis)
  • Servicio de traslado
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Esquí
  • Guardaesquíes
  • Venta de forfaits
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Exteriores
  • Terraza
Piscina y bienestar
  • Piscina

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hotel Lukas?

El horario de check-in es a las 16:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Hotel Lukas?

Hotel Lukas se encuentra en Kaiweg 3, Fiss, Austria.

¿Cuánto cuesta por noche alojarse en Hotel Lukas?

El costo total en Hotel Lukas depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay instalaciones de comida y bebida disponibles en Hotel Lukas?

Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Hotel Lukas, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Hay piscinas en el establecimiento de Hotel Lukas?

Hay una piscina interior disponible en Hotel Lukas durante todo el año.

¿Los huéspedes pueden solicitar un traslado al aeropuerto a través de Hotel Lukas?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Hotel Lukas.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Hotel Lukas?

El alojamiento se encuentra cerca de varias atracciones, como Pfarrkirche (10.2 km), Veranda Steinseehütte (19.4 km), Murmliwasser (4.6 km) and Waldspielplatz (9.8 km), que son fácilmente accesibles durante la estancia.

¿Cuál es la distancia desde Hotel Lukas hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 300 m del centro de la ciudad.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Hotel Lukas?

Hotel Lukas ofrece categorías de habitación que incluyen Habitación Doble y Habitación Individual Estándar.

¿Hotel Lukas ofrece estacionamiento gratuito?

Sí, los huéspedes pueden estacionar sin costo en el alojamiento.

¿Cuáles son los restaurantes más cercanos a Hotel Lukas?

Los huéspedes pueden comer cerca en Familie Schmid, Frommesalp, Das Marent and Hackl's Kaller Geiger.

¿Qué idiomas habla el personal de Hotel Lukas?

El equipo de Hotel Lukas se comunica con los huéspedes en alemán.

¿Qué opciones de bienestar pueden esperar los huéspedes en Hotel Lukas?

Hotel Lukas ofrece varias instalaciones de spa y bienestar, incluyendo Sauna and Hammam.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Hotel Lukas?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Innsbruck a una distancia de alrededor de 84 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.